Der Faser-OFS-6208 Batterien Wechselstrom-Adapter Prüfungs-Werkzeug-optischer der Lichtquelle-295g 1.5V

Grundlegende Informationen
Herkunftsort: Guangdong, China (Festland)
Markenname: OPTFOCUS
Zertifizierung: CE
Modellnummer: OFS-6208
Min Bestellmenge: 1pcs
Preis: negotiated
Verpackung Informationen: Die Verkäuferstandardexportverpackung
Lieferzeit: innerhalb 3-5 Tage nach erhalten Sie Zahlung
Zahlungsbedingungen: L/C, T/T, Western Union, Paypal
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 10000pcs eine Woche

 

OFS-6208 optische Lichtquelle, Faser-Prüfungs-Werkzeug, Batterien 1.5V Wechselstrom-Adapter

 

OFS- 6208 optische Lichtquelle ist eine optische Handlichtquelle, eben freigegeben 2007. Sie kann den Ertrag mit 1 bis 5 Wellenlängen zur Verfügung stellen, zum von spezifischen Anforderungen einschließlich die sichtbare Lichtquelle 650nm und von Wellenlängen 1310/1550nm für Einmodenfaser oder von Wellenlängen 850/1300nm für Multimodefaser sowie andere Wellenlängen entsprechend dem Bedarf des Kunden zufriedenzustellen. Zusammen mit dem OFS- 6208 optischen Stromzähler ist es eine perfekte Lösung für Faseroptiknetzanwendungen.

 

Anwendungen

 

Wartung in den Telekommunikation

Wartung CATV

Faser-Optiklaborversuche

Andere Faser-Optikmaße

 

Eigenschaften

 

* Stellt 1~5 Wellenlängen zur Verfügung, die ausgegeben werden, die entsprechend dem Bedarf der Kunden optional sein können

* CW, Modulation 2Hz gab an 650nm und an CW, 270Hz, 1KHz, die Modulation 2KHz aus, die an anderen Wellenlängen ausgegeben wurde.

* Hohe Stabilität vom Ausgangsleistungs

* Stabile Ertragwellenlänge

* Hintergrundbeleuchtung LCD-Anzeige stützt Nachteinsatz 

* Batterieleistungsanzeichen

 

Spezifikationen

 

Art OFS-6208
Wellenlängen (Nanometer) Stellt 1~6 Wellenlängen entsprechend Bedarf zur Verfügung.
Emitter-Art FP-LD, LED
Typisches Ausgangsleistungs (dBm)

0@650nm/-7 @1310nm, 1550nm, 

-20dBm für LED

Spektralbreite (Nanometer) ≤10

Ertrag-Stabilität 

±0.05dB/15mins;  ±0.1dB/8hours

Modulations-Frequenzen

CW.2Hz@650nm/CW, 270Hz, 1KHz,

2KHz@1310nm, 1550nm

CW, 270Hz, 1KHz, 2KHz

Optisch 

Verbindungsstück

FC/PC (andere Art Adapter 

kann erfordert werden)   

Energie 

Versorgung

Alkalische Batterie (3 Batterien AA 1.5V); 

Wechselstrom-Adapter (9V)

Batterie-Betriebszeit (Stunde) 45
Betriebstemperatur (℃) -10~+60
Lagertemperatur (℃) -25~+70
Maß (Millimeter) 190X100X50
Gewicht (g) 370
OPTFOCUS-Empfehlung

Ist Handlichtquelle OFS-6208 für optimalen Gebrauch mit OFS- 6211 bestimmt 

Optischer Stromzähler für das Messen des optischen Verlustes auf Monomode- und

Multimodefaserkabel.

 

 

Standardpaket

 

MODELL

SCHLIESST ein

Alle Modelle OFS-6208

OFS-6208 optische Lichtquelle, Batterien 3pcs 1.5V, Wechselstrom-Adapter, 

Benutzerhandbuch, Wattestäbchen und weicher Tragekoffer.

 

Kontaktdaten
Ms.Jenny Mo

WhatsApp : 8613724374817